8 (804) 555-11-07

звонок по России бесплатный

При участии экспертов завода «ГРАД» ведется разработка проекта ГОСТ для механических соединений арматуры

08.06.2016

Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) и НИИЖБ, самый авторитетный научный центр в сфере конструкций из железобетона, в настоящее время ведут разработку давно ожидаемого всей строительной отраслью проекта ГОСТ «Соединения арматуры механические для железобетонных конструкций».

С введением этого стандарта качество конструкций ЖБИ и монолитного строительства в России должно выйти на новый, современный уровень, как по экономичности, так и по эксплуатационным характеристикам.

В качестве экспертов в проводимом общественном обсуждении вопросов, касающихся муфтовых соединений арматуры, разработчиками проекта приглашены специалисты завода «ГРАД». Предприятие имеет серьезный багаж практических знаний и наработок в этой области строительства, накопило большой опыт реализации проектов различного масштаба на территории РФ, а также является устойчивым производственным предприятием по изготовлению оборудования для обработки арматуры и муфтовых соединений.

Осуществляя разработку нового ГОСТ, рабочая группа НИИЖБ учитывает экспертное мнение специалистов завода и проводит совместные консультации по содержанию проекта документа. Эксперты завода «ГРАД» дают рекомендации по основополагающим для проектной и строительной сферы вопросам стыковки арматуры в железобетонных конструкциях резьбовыми механическими муфтами, взамен соединений сваркой и внахлёст.

Благодаря тесному взаимодействию научного сообщества и образующих отраслевых производственных предприятий в отечественной строительной отрасли активизируются процессы внедрения инноваций, совершенствуются технологические подходы, что в целом благоприятно влияет на развитие отрасли.   

Контактная информация

  • Москва

    8 (495) 134-12-07
    info@grad-st.com

  • Краснодар

    8 (861) 205-54-09
    info@grad-st.com

  • Екатеринбург

    8 (343) 339-41-10
    info@grad-st.com

  • Санкт-Петербург

    8 (812) 602-93-10
    info@grad-st.com

  • Некоторые из объектов построенных с использованием муфт GRAD